ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР СУДЕЙ — 2018
28.07.2018

В 2018/19 учебном году Всероссийской коллегией судей по рафтингу будет проведен очно-заочный Всероссийский семинар судей рафтинга и руководителей региональных судейских коллегий. По итогам семинара будет проведено тестирование. В свою очередь руководителям региональных коллегий судей по рафтингу предлагается по плану проведения всероссийского семинара провести свои, региональные семинары. В настоящее время в разделе сайта ФРР «СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ» вывешены учебно-методические материалы: статья  «О судействе и о Всероссийской коллегии» и сборник «Рафтинг. Судейство».  На первом этапе проведения семинара участникам предлагается  изучить вывешенные материалы, задать вопросы (в письменном виде).

Второй этап. В середине августа в разделе «СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ» будет вывешен первый выпуск Комментариев к Правилам вида спорта «рафтинг», утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 мая 2018 г. № 478. Участникам семинара будет предложено  изучить комментарии, задать вопросы.

При установленной невозможности участников семинаров самостоятельно найти ответы на свои вопросы в текстах методических материалов и в том случае, если формулировка вопроса будет признана организаторами семинара корректной, организаторы постараются ответить на заданные вопросы.

И, наконец, на третьем этапе проведения семинара на сайте ФРР будет вывешен аттестационный тест и объяснены принципы проведения аттестационной процедуры (заполнения и проверки теста). Тест, как методическое пособие, может появиться на сайте уже в сентябре 2018 года, но о сроках заполнения и проверки теста организаторы семинара объявят позднее.

По итогам заполнения теста участникам будут выданы справки о прохождении семинара.

Просим сообщить контактные данные руководителей региональных коллегий судей по рафтингу по следующей форме: официальное название федерации, при которой создана коллегия судей, фамилия-имя-отчество; год рождения; имеющаяся судейская категория по рафтингу; электронный адрес; телефоны (стационарный, мобильный) руководителя региональной коллегии. Данные просим направить по адресу: rusrafting@gmail.com копия: raftspb@yandex.ru  Просим так же сообщить контактные данные всех судей всероссийской категории по рафтингу, проживающих в регионе.

По вопросам участия в заочном Всероссийском семинаре просим обращаться к руководителю ВКСР Губаненкову Сергею Михайловичу по адресу. raftspb@yandex.ru