ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
В Бийске разыграли «Кубок Сибири» по рафтингу…
01.04.2019

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Заря», города Бийска, прошли юбилейные Х-е соревнования по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2019».

Организаторы соревнований – Министерство спорта Алтайского края, Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края при поддержке спортивного комплекса «Заря» города Бийска и Ассоциации детского и молодежного туризма.

В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из городов Барнаул, Новосибирск, Горно-Алтайск, Томск, Бийск и Новоалтайск. За призовые места в стартах по рафтингу боролись 24 команды.

В возрастной группе у юниорок третье место заняла команда «Бийск-Томск», второе место – «Алые паруса»(г. Барнаул), победителем стала команда «Скатики» (г. Бийск), среди юниоров третье место заняла команда «Бобры ЮНИОН»(Новосибирская область), второе место – «Алые паруса»(г. Барнаул) и победителем стала команда «Скат 1»(г. Бийск).

Среди женщин  третье место заняла команда «Ависта ЮНИОН»(Новосибирская область), второе место – «Рафт 22»(г. Барнаул) и сильнейшей стала командой ГАГУ, СДЮТур (г. Горно-Алтайск), у мужчин третье место заняла команда «Рафт 22 Masters»(Алтайский край), второе место – «Томск-Одиссей»(г. Томск)  и победителем стала команда СДЮШОР, СДЮТур, (г. Горно-Алтайск).

Для самых юных спортсменов в этом году была выделена возрастная группа «юноши, девушки до 16 лет», на старт вышли 4 команды. Третье место заняла команда «КЕДР-Томск» (г. Томск), второе место — «Скат 2» (г. Бийск) и победителем в этой возрастной группе стала команда «Бобрята ЮНИОН» (Новосибирская область).