ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Сегодня не стало Рафаэля Галло, почетного президента IRF…
24.03.2021

Сегодня мы оплакиваем кончину Рафаэля Галло, почетного президента IRF.
Жизненные достижения Рафы, от передового рафтинга до мирового лидера в области природоохранных стратегий и мероприятий, не будут забыты.
Генеральный секретарь IRF GTE Марк Херст отмечает, что «Рафа был человеком, который объединил мир с помощью рафтинга. Его наследие глубоко укоренилось в венах и ДНК IRF. Дух Рафы по-прежнему будет влиять на IRF и рафтинг для будущих поколений ».
Постоянно оптимистичное и заразительно позитивное отношение Рафы ко всему — вот что повлияло на его путь. С первых дней существования IRF Рафа увлекал людей рафтингом и спортом. Благодаря ранним достижениям в гонках на плотах и ​​единообразию в доставке навыков гида по всему миру, Рафа первым открыл способ, которым рафтинг стал рассматриваться для миллионов людей, которые когда-либо ступали на плот.
Вице-президент IRF по спорту и соревнованиям Эрик Будро сказал: «Сегодня рафтинговая семья потеряла важнейшего члена, лидера, человека, который посвятил большую часть своей жизни рафтингу, потому что любил его и верил в силу такого отличный спорт. Больше всего мы потеряли друга, но то, что он сделал для сообщества рафтинга, навсегда останется в живых! Покойся с миром, Рафа, и мои глубочайшие соболезнования твоей семье ».
Рафа оставляет после себя два властных наследства. Во-первых, его страсть и стремление к рафтингу, из которых IRF был построен под его руководством и руководством. Во-вторых, его огромная страсть и любовь к планете. Обладая уникальной возможностью увидеть последствия разрушительного изменения климата, Рафа применил методы устойчивого развития на ранней стадии, когда многие еще колебались в своем понимании. Благодаря дальновидности Рафы в IRF было проведено первое в мире спортивное мероприятие с нулевым выбросом углерода на уровне чемпионата мира.
Президент IRF Джозеф Уиллис Джонс прокомментировал как личный друг и от имени IRF:
«Мне сложно осмыслить эту очень печальную новость. Рафа был моим близким другом и доверенным лицом уже более 30 лет, поэтому мне трудно увидеть, как он уходит. Но что более важно, трудно представить, что рафтинговое и экологическое сообщество теряет такого страстного лидера. Рафа был тем, кем я очень восхищался и уважал за все, что он сделал за свою замечательную жизнь. Его успехи в защите экосистем Коста-Рики, и особенно его любимого Рио-Пакуаре, удовлетворили бы цели большинства людей много лет назад. Но для Рафы этого никогда не было достаточно, потому что он видел, что всегда можно сделать больше. Рафа никогда не уклонялся от любого проекта, независимо от того, насколько он большой или маленький, если бы он считал, что он принесет пользу реке или спорту рафтинга. , или окружающая среда.
Связь, которую мы разделяли, возникла из-за нашей взаимной любви к диким рекам и экосистемам, однако первой любовью Рафы всегда была его прекрасная семья — и его желание оставить мир позади для них — и всего человечества — лучше, чем тот, который мы унаследовали. . Этого он добился и даже больше. Спасибо, Рафа … для меня было честью познакомиться с тобой и называть тебя своим другом. Вы заставили нас всех гордиться. Мои мысли и соболезнования семье Рафы и его многочисленным близким друзьям в связи с их утратой ».
За последние несколько месяцев Рафа и несколько близких друзей начали работу над созданием инициативы по сохранению излюбленного региона реки Пакуаре. Удачно названный проект RAFA — Альянс рек и лесов. Когда семья будет готова, это будет частью наследия Рафы.
В это горе мы просим всю нашу речную семью собраться вместе и поделиться воспоминаниями о Рафе. Поделитесь своими воспоминаниями в социальных сетях или на личной странице Рафы в Facebook и добавьте хэштег #projectrafa
Таким образом, мы все сможем разделить его непреходящую любовь к рафтингу, планете и друг к другу.

Информация переведена со страницы Международной федерации рафтинга в Facebook