ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
В Бийске разыграли «Кубок Сибири» по рафтингу
29.03.2021

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошли соревнования по рафтингу в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2021».

Организаторы соревнований – Министерство спорта Алтайского края, Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края при поддержке спортивного комплекса «Заря» города Бийска и Ассоциации детского и молодежного туризма.

В соревнованиях приняло участие 130 спортсменов из гг. Барнаул, Новосибирск, Горно-Алтайск, Томск, Бийск.

В соревнованиях по рафтингу за места боролись 32 команды. Соревнования включали в себя дисциплины: «слалом», «параллельный спринт» и «спринт» с переворотом рафта и постановкой его на ровный киль.

У юниорок 3 и 2 место заняли команды «ВСК «Борец», г. Барнаул, победителем стала команда «Скат», г. Бийск. Среди юниоров 3 место заняла команда «Алые паруса», г. Барнаул, 2 место – «ВСК «Борец», г. Барнаул и победителем стала команда «Скат», г. Бийск.

Среди женщин  3 место заняла команда «Altai Girls», г. Барнаул, 2 место – «Бийск-Барнаул» и сильнейшей стала команда «Весна ЮНИОН», г. Новосибирск, у мужчин 3 место заняла команда «Skills», г. Барнаул, 2 место – «ЮНИОН 54», г. Новосибирск и победителем стала команда «Скат», г. Бийск.

Для самых юных спортсменов была выделена возрастная группа до 16 лет. На старт вышло 6 команд, в которых многим спортсменам было всего 10 лет. Среди девушек и юношей 1 место заняли команды «Бобрята ЮНИОН» и «Веснушки ЮНИОН» из г. Новосибирск.