ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Чемпионат и первенство Красноярского края…
20.04.2021

18 апреля 2021 года на Абаканской протоке р. Енисей состоялось открытие водного спортивного сезона — первенство (юноши, девушки до 16 лет) и чемпионат Красноярского края по рафтингу. Около 100 спортсменов выступили во всех категориях рафт-4,6м и рафт-4,6ж. Погода испытывала спортсменов на прочность – небольшой плюс, ветрено, но обошлось без дождя.

В рамках чемпионата и первенства Красноярского края состоялся семинар спортивных судей по рафтингу. Семинар прошел под руководством председателя Российской коллегии судей по рафтингу – Широковой Виктории Владимировны. В первый день была теоретическая часть семинара, где разбирались разные ситуации, которые могут возникнуть в дисциплинах рафтинга. Виктория Владимировна отметила заинтересованность судей, разнообразие разбираемых ситуаций, когда в дискуссиях рождается истина. Второй день семинара был закреплен практической частью на дистанциях первенства и чемпионата Красноярского края по рафтингу. ФГСРКК выражает благодарность Широковой Виктории Владимировне за то, что она откликнулась на нашу просьбу и провела семинар на высоком профессиональном уровне по повышению категорий красноярским судьям!

Победители и призеры в чемпионате Красноярского края ожидаемо стали женская команда «Енисеюшка» и мужская команда «Ермак» в категориях рафт-6 и рафт-4. Радует, что рядом с такими именитыми спортсменами соревнуются молодые спортсмены, которые стремятся к уровню лидеров!

ФОТО — Ильи Алексеевича Наймушина, Собственного фотокорреспондента в Красноярске Международного информационного агентства «Россия сегодня».