ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Первенство России среди юношей и девушек до 16 лет…
26.04.2021

С 22 по 25 апреля на р. Киргизка в п. Копылово Томской области состоялось первенство России по рафтингу в возрастной категории «юноши, девушки до 16 лет».

В спортивном мероприятии приняли участие около 70 спортсменов, из 10 регионов страны, которые выступили в классах судов рафт- шестерка (R6M. R6Ж) и рафт- четверка (R4M. R4Ж).

Пять спортивных дисциплин преодолела каждая команда, и в каждой был свой лидер. Интригующие моменты гонок, неожиданные результаты сопровождали все дни соревнований.

Неприступными лидерами в классе судов R6M и R4M, в своем роде подрастающими чемпионами, стали спортсмены юношеской команды «Поток» из Республика Башкортостан. За ними в рейтинговой таблице расположились команды «Одиссей» (Томская область, R4M) и «Бобрята-Юнион» МБУ СШ «Тэис» (г.Новосибирск, R6M) и третьими стали рафтеры города Красноярск, команда «Ирбис».

Девушки показали не менее интересную борьбу за лидерские позиции. Воспитанницы клуба «Одиссей», команда «Одиссеюшка» с достоинством забрала первые места в спортивных дисциплинах класса судов R4, однако в R6 уступили девчатам команды «ВОДНИК 48» ОК СШОР из Липецкой области , и стали вторыми. Железную позицию и бронзовые медали в обоих классах судов заняли девушки из г. Новосибирска, команда «Веснушки-Юнион» МБУ СШ «Тэис».

Приятно смотреть на подрастающее поколение и будущих чемпионов, гордость за тренеров, что воспитывают ребят, которые достойно могут представить свой регион, а в будущем нашу страну!

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Федерация Рафтинга России, Федерация рафтинга и гребного слалома Томской области, Департамент по молодежной политике физической культуре и спорту Томской области.