ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Чемпионат России по рафтингу 2021 — «Интер-ралли-Белая»
23.06.2021

С 9 по 13 июня 2021 года на реке Белой в Республике Адыгея, поселок Хамышки – на порогах «Топорики», «Московская бочка» прошел Чемпионат России по рафтингу «Интер-ралли-Белая-2021». 41 экипаж в категориях рафты 4-х местные и рафты 6-ти местные, у мужчин и женщин из регионов: Москва, Санкт-Петербург, Рязанская область и Белгородская область, Краснодарский край и Республика Адыгея, Томская область и Липецкая область, Красноярский край и Алтайский край, Республика Алтай – представил российский рафтинг на главных стартах страны. Стояла отличная, теплая погода и Северный Кавказ гостеприимно встретил спортсменов на соревнованиях.

В продолжении 4-х дней Чемпионата, спортсмены разыграли 20 комплектов наград и определили сильнейшие экипажи России, сформировав спортивные сборные команды по рафтингу в возрастной группе «мужчины, женщины» и группе ветеранов.

Организаторов соревнований, болельщиков, всех любителей и почитателей рафтинга порадовала не только красивая, зрелищная и полная интриги спортивная борьба сильнейших экипажей, но и спортивное братство спортсменов, собравшихся на бурных водах реки Белая.

В результате определились победители и призеры Чемпионата России:

R4M:

1 место: рафт-команда «Томск-Одиссей» (Томская область)

2 место: рафт-команда «ГАГУ-основной» (Республика Алтай)

3 место: рафт-команда «ГАГУ-резерв» (Республика Алтай)

R4Ж:

1 место: рафт-команда «Енисеюшка» (Красноярский край)

2 место: рафт-команда «Сибирячка» (Красноярский край)

3 место: рафт-команда «Алтай-рафт-ГАГУ» (Республика Алтай

R6M:

1 место: рафт-команда «ГАГУ-основной» (Республика Алтай)

2 место: рафт-команда «Одиссей-Азимут-Томск» (Томская область)

3 место: рафт-команда «ГАГУ-резерв» (Республика Алтай)

R6Ж:

1 место: рафт-команда «Енисеюшка» (Красноярский край)

2 место: рафт-команда «Алтай-рафт-ГАГУ» (Республика Алтай)

3 место: рафт-команда «Штурм» (Белгородская область)

В результате победители Чемпионата (1 места) становятся основными спортивными сборными командами России по рафтингу в 2022 году и представят нашу страну на чемпионатах мира и Европы. Серебряные призеры Чемпионата (2 места) становятся вторыми номерами основного состава спортивной сборной команды страны и представят нашу страну на чемпионатах Европы второй командой. Бронзовые призеры (3 места) становятся резервными командами спортивной сборной команды России и у них представится шанс выступить на Кубках мира и Европы.

В ветеранском зачете также определились команды, составившие спортивную сборную команду России – 2022.

R4M – 1 место рафт-команда «Raft22 Masters» (Алтайский край), 2 место – рафт-команда «Радуга-ветераны» (Рязанская область);

R6M — 1 место рафт-команда «Raft22 Masters» (Алтайский край), 2 место – рафт-команда «Радуга-ветераны» (Рязанская область);

R4Ж и R6Ж – чемпионом стала рафт-команда «Ансельма-ветераны» (Рязанская область).

Чемпионат мира по рафтингу пройдет в августе 2022 года в Китае.

Главную судейскую коллегию соревнований возглавила Председатель Всероссийской коллегии судей Широкова Виктория Владимировна (Главный судья соревнований,Томская обалсть), Председателем ОРГкомитета выступил Фешин Петр Валентинович, спортивный судья всероссийской категории (Республика Адыгея). Инспектор Чемпионата России – Карьянов Петр Владимирович, почетный инспектор, основатель и отец-основатель «Интер-ралли-Белая», которой в этом году стукнуло 46!!! лет.

Мы продолжим рассказ об этих соревнованиях, а пока наслаждаемся фотографиями от Петухова Владимира, руководителя «Мастерской рафтинга» в Адыгее и наши слова благодарности!