ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Тренировочные сборы в Красноярске…
20.12.2021

С 6 по 17 декабря в МФСК «Радуга» в г. Красноярске прошли тренировочные мероприятия спортивной сборной Красноярского края по рафтингу с участием сильнейших спортсменов сборной команды России.
Многие спортсмены готовились к этим сборам не только физически, но и так сказать технически: заранее решали вопрос о сдаче зачетов, научных работ и т. д. в школах и институтах, брали очередной отпуск или отпуск без оплаты. Но… у многих поездка на такие великолепные сборы сорвалась.
Для команд Красноярского края всё сложилось немного иначе. Благодаря огромным усилиям заместителя директора Академии летних видов спорта Похабова Дмитрия Дмитриевича и понимания необходимости этих сборов Министерством спорта Красноярского края, эти тренировочные мероприятия состоялись! Минспорт Красноярского края взял на себя полную ответственность за оплату тренировочной базы для спортсменов , а расходы на проживание и питание взяла на себя Академия летних видов спорта. Вот так Красноярск оказался опять «в шоколаде». Но и это ещё не всё: Министерство спорта Красноярского края взяло на себя расходы по оплате тренировочных объектов для всей спортивной сборной команды России! Вот это во истину благородный поступок, заслуживающий огромного уважения! Но, не все спортсмены смогли воспользоваться таким подарком судьбы…
На тренировочное мероприятие прибыли три красноярские команды: одна женская, юниорки до 24 лет и юниоры до 19 лет.   Так же в спортивных сборах приняла участие мужская команда Томской области и юниорки Белгородской области, совместно готовящиеся к первенству мира в составе юниорской сборной команды.
Сами же сборы получились максимально насыщенными и плодотворными. Проделан очень большой объем технической работы на воде, разобраны до мелочей тактические ситуации, отработана контактная борьба. Помимо «водной части» сборов спортсмены уделяли большое количество времени на общефизическую подготовку. Это и работа в тренажерном зале, лыжная подготовка, йога, спортигры, гимнастика, футбол.
В конце сборов были проведены контрольные старты в формате полноценных соревнований, на которые были приглашены спортсмены края. Программа получилась очень насыщенной и, как всегда, полная интриг и сюрпризов. Но как и положено на соревнованиях: победил сильнейший!
Так же в рамках ТМ был проведен семинар для тренеров и молодых специалистов по водным видам спорта (рафтинг и гребной слалом). Совместно с Красноярским ИПК были проведены не только теоретические и практические занятия по рафтингу , но и был организован курс лекций и семинаров по спортивной психологии, а также проведён мастер- класс по кинезиотейпированию. После окончания семинара и сдачи зачета все слушатели получили заветные удостоверения.
Две недели пролетели одним мгновением, но оно было очень нассыщенным и полезным!