ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Тренировочные сборы в Красноярске…
24.02.2022

С 11 по 22 февраля на базе МФК «Радуга» в Красноярске прошли тренировочное мероприятие спортивной сборной команды страны по рафтингу.
На сборы приехали команды Томска, Барнаула, представители Старого Оскола, Перми, Москвы и, конечно, хозяева-спортсмены Красноярска. Вот уже в третий раз Красноярск принимает рафтеров со всей страны.
По словам Президента федерации рафтинга России Широкова Алексея такое замечательное место для проведения спортивных сборов  есть разве, что в Казани или Москве. Ведь здесь помимо прекрасного пятидесятиметрового бассейна есть возможность тренироваться в спортивном и тренажерном залах, совершенствовать свою физическую подготовку на лыжных трассах, открытых спортивных площадках.
На протяжении полутора недель наши спортсмены совершенствовали свою технику, моделировали новые сложные трассы, разбирали спорные соревновательные моменты, обменивались опытом.
В заключительный день сборов ребята провели контрольные старты в соревновательном режиме.
Соревнования прошли в полном формате: спринт, параллельный спринт, слалом и длинная гонка. А на спортивной дистанции «слалом» провели соревнования и в миксовых командах. На время проведения этих контрольных стартов все должности ГСК и всей судейской бригады были розданы спортсменам. На каждой дистанции был свой «дизайнер» трассы. Атлеты постарались. Даже, казалось, на такой  банальной воде, как бассейн, они смогли поставить наинтереснейшую  трассу слалома, на которой некоторые команды даже умудрились получить «полтинники». Судьи были строги. На всех дистанциях велась видеозапись и все спорные моменты можно было рассмотреть с разных ракурсов. Видеоотчет об этом мероприятии был предоставлен главным тренером для всех тренеров страны. Соревнования удались!
Впереди у этих команд перед главным стартом планеты ещё мартовские сборы на Кавказе и чемпионат России на Алтае. Следим за событиями!