ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
В Бийске разыграли «Кубок Сибири» по рафтингу…
28.03.2022

В минувшую субботу, 27 марта, в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошли соревнования по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2022».

Организаторы соревнований – Министерство спорта Алтайского края, Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края при поддержке спортивного комплекса «Заря» города Бийска и управления культуры, спорта и молодежной политики города Бийска.

Всего в соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из гг. Барнаул, Новосибирск, Горно-Алтайск, Томск, Бийск.

В соревнованиях по рафтингу за призовые места боролись 40 команд. Соревнования включали в себя спортивные дисциплины: «слалом»и «параллельный спринт».

В возрастной группе юниорки 3 место заняла  команда «Касатки» (г. Бийск), 2 место – команда «Страйк» (г. Новосибирск) и победителем стала команда «Веснушки ЮНИОН»  (г. Новосибирск). Среди юниоров 3 место заняла команда «ВСК Борец» (г. Барнаул), 2 место – «Алтай-рафт» (г. Горно-Алтайск) и победителем стала команда «Скат» (г. Бийск).

Среди женщин 3 место заняла команда «ВСК Борец» (г. Барнаул), 2 место – «Алтай Кисс» и сильнейшей стала команда «Алтай-рафт» (г. Горно-Алтайск). У мужчин развернулась настоящая борьба, на старт вышли 14 команд и по результатам 2-х спортивных дисциплин 3 место заняла команда «Юнион 54» (г. Новосибирск), 2 место – «Скат» (г. Бийск) и победителем стала команда «Алтай-рафт» (г. Горно-Алтайск).

Самые юные спортсмены выступали в возрастной группе до 16 лет. На старт вышли 8 команд, в которых многим спортсменам было всего 10 лет. 3 место в этой возрастной группе заняла команда «Томск-Кедр» (г. Томск), 2 место – «Барнаул» (г. Барнаул) и первое место «Белая вода» (г. Новосибирск).

Все победители и призеры получили грамоты, медали и кубки, а также призы от студии «Скат» — производителя туристского снаряжения.

Спортсмены получили заряд положительных эмоций, пополнили свой опыт в рафтинге и встретились с друзьями-соперниками в новом спортивном сезоне 2022 года.