ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Всероссийские соревнования в Томской области…
25.04.2022

Завершились 4-х дневные Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет, которые проходили на р. Киргизка, п. Копылово, Томской области. Также, в рамках этих стартов, для мужчин и женщин состоялся Кубок Томской области по рафтингу и по гребному слалому.

В этом году апрельское открытие водного спортивного сезона 2022 года, для гребцов Томского района, разделили спортсмены-водники из г. Красноярска, г. Томска и Новосибирской области.

Суровая погода в эти дни напомнила, что мы живем в Сибири. Все участники соревнований столкнулись с водными и снежными осадками, обжигающим ветром, температурой ниже нуля и немного солнечным, дающим надежду мимолетным мгновеньем!  Однако, как говорится «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…», такими строчками бодрились спортсмены, и каждый день старались показать нам красивый и зрелищный рафтинг!

Итогом борьбы всегда выступает рейтинговая таблица, и мы рады поделиться новостью о победителях и призерах борьбы на воде.

В классе судов R безусловным лидером стала юниорская команда Томской области — «Томск-Одиссей резерв», в составе которой воспитанники МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей»– Самойлов Дмитрий, Крюков Семен, Крюков Елисей и Бородкин Александр. В классе судов Rплюс два подрастающих чемпиона- Баев Владислав и Щербак Никита. На втором месте пьедестала, с небольшим отрывом от первого, расположилась команда Красноярского края — «Ирбис» (ТСК «Ирбис», КГАУ «ЦСП «АЛВС») в составе R: Плохих Валентин, Баранов Денис, Шенцов Артем, Юшков Егор, и плюс три рафтера в классе судов  R — Михайлин Лавр, Подгорный Владимир, Коломейцев Артур. Третьими в юниорской борьбе в R стали рафтеры команды Томской области «Томск-КЕДР основа» (МАОУ ДО ДДЮ «КЕДР») в составе: Страж Александр, Стекачев Григорий, Атанов Николай, Гвоздарев Максим, Полянц Алексей, Бударев Никита. Наряду с призерами, бронзу в R взяла команда Новосибирской области «Белая вода» (МБУ «СШ ТЭИС»; НРФСОО «ФГС»; МБУ МЦ «Дом молодежи») в составе: Толстиков Лучезар, Лагунов Максим, Кайгородов Иван, Новиков Ярослав.

Три экипажа среди юниорок, вырывая друг у друга  лидерство в каждой спортивной дисциплине, в рейтинговой таблице расположились следующим образом:

В классе судов R6ж: 1 место – «Ирбис-Оленята» в составе: Зиновьева Инна, Барнева Елизавета, Сидоркина Мирослава, Головлёва Арина, Мударисова Виктория, Котова Евгения  (ТСК «Ирбис», КГАУ «ЦСП «АЛВС» – Красноярский край); 2 место – «Супер КЕДР» в составе: Шатохина Марина, Шарыпова Дарья , Васильева Виктория, Баскова Владислава, Лаврищева Анна, Красникова Виктория (МАОУ ДО ДДЮ «КЕДР» — Томская область); 3 место – «Одиссеюшки» в составе: Плотникова Кира, Корнева Яна, Бондаренко Светлана, Тома Валерия, Савченко Екатерина, Грицевич Злата (МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» – Томская область).

В классе судов R4ж: 1 место – «Ирбис-Оленята» в составе: Зиновьева Инна, Барнева Елизавета, Сидоркина Мирослава, Головлёва Арина, Мударисова Виктория (ТСК «Ирбис», КГАУ «ЦСП «АЛВС» – Красноярский край);  2 место – «Одиссеюшки» в составе: Плотникова Кира, Корнева Яна, Бондаренко Светлана, Тома Валерия, (МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» – Томская область); 3 место – «Белая ночь» в составе: Шатохина Марина, Шарыпова Дарья , Васильева Виктория, Баскова Владислава, Лаврищева Анна (МАОУ ДО ДДЮ «КЕДР» — Томская область).

Спасибо спортсменам за зрелищность на соревнованиях, организаторам и судейской коллегии за создание дружелюбной обстановки и отличную подготовку к важным стартам для гребцов! Выражаем благодарность Генеральному спонсору, компании «СИБАГРО», за безграничную поддержку и опеку рафтеров Томской области, а так же компании «САВА» за сотрудничество и обеспечение наших спортсменов качественной и полезной продукцией! Спасибо Генеральному партнеру ФРР «Time Trial» за изготовление для спортсменов безопасных и надежных рафтов.

Всегда приятно, когда старты проходят в таком масштабе, ведь рафтинг живёт и развивается, а подталкивает его на все это- горящие глаза юных спортсменов и преданных своему делу тренеров.