ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Визит Президента ФРР по странам Средней Азии продолжается…
01.06.2022

7 лет назад Федерация рафтинга России впервые содействовала проведению программы «Новое поколение», проводимой под эгидой РОССОТРУДНИЧЕСТВО. Именно тогда был заложен фундамент международной дружбы в области спортивного и туристического рафтинга, как средства командообразования и формирования настоящей дружбы. Вот уже 6 проектов «Белая Вода Сибири» провела Федерация рафтинга России. За эти годы в России побывали более 200 участников из 35 стран мира! Сотоялаась встреча выпускников программы «Новое поколение».

Дружественный визит по странам Средней Азии Президента федерации рафтинга России Широкова А.А. продолжается и в настоящее время он находится в Республике Таджикистан, далее Республика Казахстан. Уже состоялось ряд продуктивных встреч с руководством Федерации гребли на байдарке и каноэ Республики Таджикистан, а так же в Олимпийском комитете Республики Таджикистан. На встречах достигнуты договорённости о начале развития рафтинга в Республике Таджикистан и вопросах общего сотрудничества. Кроме того были рассмотрены площадки для организации возможных мест базирования тренировочных лагерей для подготовки российских рафтеров.

Во время встреч достигнуты договорённости о создании новых национальных спортивных федераций по рафтингу, разработаны шаги по вступлению этих федераций в международную федерацию ( IRF).  Кроме того, разработаны туристические маршруты и пути усовершенствования туристического продукта — рафтинг. Достигнуты договорённости по проведению на территории Республики Узбекистан международных соревнований по рафтингу!