ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
На Кубке и Первенстве России в Лосево. День первый.
14.09.2022

14 сентября в 15.00 в Лосево на базе активного отдыха «Кивиниеми» открылись соревнования Кубок России и Первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет в классах судов R4 (четверки), R6 (шестерки). Комиссию по допуску прошли:

По числу экипажей разрядного зачета нет в женских шестерках на Первенстве и на Кубке и в женских четверках на Первенстве. Что же до представительства, то здесь — на усмотрение Минспорта России. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 11 регионов России: Алтайского и Красноярского края, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Белгородской, Вологодской, Липецкой, Рязанской и Томской областей. Из них экипаж R4М из Башкортостана участвует только в Первенстве России, а только в Кубке — экипаж  R6М из Вологодской области. Оба экипажа являются дебютантами на данных соревнованиях, но мы помним, что Первенство России по юношам выиграл Башкортостан. Интересно будет посмотреть на них на новой воде, на соревнованиях более старшей возрастной группы.

Но не всем  равно интересен разрядный зачет. Разряды и звания нужно не только получать, но и подтверждать, тем не менее заслуживает внимания тот факт, что в соревнованиях на Кубок России принимает участие больше двух десятков мастеров спорта и три мастера спорта международного класса (МСМК — в R6Ж из Красноярского края, из «Енисеюшки»). Посмотреть в какой форме в настоящий момент находятся наши мастера будет не менее интересно, чем понаблюдать за дебютантами.

Завтра, 15 сентября в программе и Кубка и Первенства стоит спринт, в программе Первенства — еще и параллельный спринт (Н2Н). День обещает быть напряженным. Как, впрочем, и остальные дни. Пожелаем удачи и спортсменам, и судьям, и тренерам.


Информация подготовлена техническим делегатом соревнований Губаненковым С.М.