ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Конференция ФРР, день второй…
29.10.2022

Работа второго дня Конференции ФРР началась с приветственного слова членов вновь избранного состава Исполкома и напутственного слова Президента ФРР Широкова А.А. в их адрес.
Затем Конференция продолжила свою работу в соответствии с принятой повесткой дня.
Президент ФФР определил основные цели и задачи по развитию рафтинга на 2022-2026 годы, одними из которых является поднятие массовости спортивных соревнований и правильное планирование календаря спортивных мероприятий.
Все делегаты Конференции внесли свои предложения  в стратегию развития вида спорта и обозначили основную проблематику.
Так, многие высказались за проведение детских и юношеских соревнований в летние месяцы и упрощение спортивных площадок; обеспечение методическим материалом тренерский состав и внесение дополнений в Федеральный стандарт; о назначении главных судей соревнований и повышения уровня региональных судейских коллегий; о поддержке и развитии непопулярных спортивных площадок (Кумир, Песчаная, Урсул, Шуя) и расширении спортивного сезона;
о создании комиссии по составлению годового календарного плана спортивных соревнований и мероприятий. Поступило предложение о внесение спортивной дисциплины  «R4 микс» и проведение спортивных соревнований в бассейне в зимний период в Правила вида спорта.
Конференция закончила свою работу. Новый состав Исполкома начал свою работу с анализа проведения спортивных соревнований прошедшего спортивного сезона и обсуждения условий их проведения в 2023году.