ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Кубок мира-2023 пройдет в Боснии Герцеговине
25.01.2023

В отсутствии каких-либо международных стартов за последние 2-3 года наши спортсмены немного приуныли… и вот отличные новости!!!

По приглашению Международной федерации рафтинга и Федерации рафтинга Республики Сербской (Босния и Герцеговина) спортсмены спортивной сборной команды России по рафтингу примут участие в Кубке мира в Боснии и Герцеговине, который пройдет со 2 по 4 июня 2023 года на реке Тара, город Баня-Лука.

Соревнования пройдут в традиционных спортивных дисциплинах: спринт, параллельный спринт, слалом, длинная гонка и многоборье. Участниками этих соревнований станут мужские и женские экипажи рафтов-шестерок. В случае заявок более трех юниорских команд, зачет будет и в категории до 23 лет и в категории до 19 лет.

А также, по уже сложившейся доброй традиции, и по приглашению наших боснийских друзей, наши команды приглашены принять участие в соревнованиях рафтов-четверок на дистанции «длинная гонка», которые пройдут сразу после Кубка мира, 5 и 6 июня на реке Фоча.

Спортсмены спортивной сборной команды России продолжают вести спортивную подготовку на местах, а также принимают участие во всероссийских учебно-тренировочных сборах. Пример тому недавно прошедшие тренировочные мероприятия в Красноярске с их насыщенной программой и промежуточными стартами, и предстоящие сборы в Томске, куда приглашена сборная команда России.
Надеемся на плодотворную работу и отличные результаты!



Информация подготовлена главным тренером ФРР Кожановой Е.А.