ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
«Кубок Сибири. Заря-2023» в Бийске…
26.03.2023

Еще не сошел лед с рек, а в Алтайском края, в г. Бийске,  уже прошли соревнования по рафтингу…
В минувшую субботу, 25 марта, в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошли соревнования по рафтингу в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2023».

Организаторы соревнований – Министерство спорта Алтайского края, Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края при поддержке спортивного комплекса «Заря» и Управления культуры, спорта и молодежной политики города Бийска.

Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из гг. Барнаул, Новосибирск, Томск, Бийск.

В соревнованиях по рафтингу за места боролись 38 команд. Соревнования включали в себя спортивные дисциплины: «слалом», «параллельный спринт» и «спринт» с переворотом рафта.

В возрастной группе юниорки 3 место заняла  команда «Касатки», г. Бийск, 2 место – команда ВСК «Борец», г. Барнаул и победителем стала команда «Веснушки ЮНИОН», г. Новосибирск. Среди юниоров 3 место заняла команда «Алые паруса», г. Барнаул, 2 место – «Скат», г. Бийск  и победителем стала команда ВСК «Борец» г. Барнаул.

Среди женщин 3 место заняла команда «Алтай Кисс», г. Барнаул, 2 место – ВСК «Борец» г. Барнаул и сильнейшей стала команда «Весна – Юнион» из г.Новосибирска. У мужчин развернулась настоящая борьба, на старт вышло 16 команд и по результатам 3 спортивных дисциплин 3 место заняла команда «Юнион», г. Новосибирск, 2 место – «Томск-Кедр», г. Томск и победителем стала команда «Алтай-22», г. Барнаул.

Для самых юных спортсменов была выделена возрастная группа до 16 лет. На старт вышли 6 команд, в которых многим спортсменам было всего 10 лет. 3 место в этой возрастной группе заняла команда «Томск-Кедр», г. Томск, 2 место – «Скат», г. Бийск и первое место «Шторм-Юнион», г. Новосибирск.

Все победители и призеры получили грамоты, медали и кубки, а также призы от студии «Скат» — производителя туристского снаряжения. Руководителям команд были вручены энциклопедии об Алтайском крае от Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Спортсмены получили заряд положительных эмоций, пополнили свой опыт в рафтинге и встретились с друзьями-соперниками в новом спортивном сезоне 2023 года.