ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Первый день первенства России среди юношей и девушек…
21.04.2023

21 апреля 2023 года состоялся первый день Первенства России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет в п. Копылово, Томской области. В упорной борьбе соревновались более 150 участников из 7 регионов России: Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Белгородской, Липецкой, Новосибирской и Томской областей.

В классе судов R-6 среди юношей в спортивной дисциплине «Спринт» третье место заняла команда «ТОМСК — КЕДР 2008» (Томская область), второе место у команды «Шторм-Юнион» МБУ СШ ТЭИС» (Новосибирская область) и победителем стала команда Красноярского края «Абатак – Ермак». У девушек «бронзу» завоевала команда Алтайского края «Алтай – 22», «серебро» у команды «Бегущие по волнам». «Спринт» выиграли девушки из Красноярского края «Бирюсинка» ТСК «Ирбис» (КГАУ «РЦСП «АЛВС»»).

В классе судов R-4 третьими стали юноши из Липецкой области – команда «Водник – 48
«ОК СШОР»», второе  место у новосибирцев из «Шторм-Юнион» МБУ СШ ТЭИС, а победили красноярцы из «Абатак-Ермак». Девушки из команды «Бегущие по волнам» Пермского края стали бронзовыми призерами, «серебро» у «Абатак» (Красноярский край), «золото» у команды «Бирюсинка» ТСК «Ирбис», КГАУ «РЦСП «АЛВС» г. Красноярск.

В параллельном спринте «бронзу» в R-6 завоевали юноши из «Алтай – 22» Алтайского края, «серебро» у «Бегущие по волнам» Пермского края. Победили, как среди юношей- томичи из команды «ТОМСК – КЕДР «Микс»», так и среди девушек – «Одиссей – Рассвет» МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей». «Серебро» среди девушек у команды «Веснушки-Юнион» МБУ СШ ТЭИС» (Новосибирская область), «бронза» – «Алтай – 22» (Алтайский край).

В классе R4 «бронза» у «ТОМСК-КЕДР «Миск»» (Томская область), «серебро» у «ТОМСК-КЕДР «Молодые»» (Томская область), «золото» у Пермского края- «Бегущие по волнам – 1». Среди девушек сильнейшими стали «Одиссей – Рассвет» МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» (Томская область), вторыми — «Веснушки – Юнион» МБУ СШ ТЭИС (Новосибирская область), «бронза» у команды «Бегущие по волнам» (Пермский край).

22 апреля 2022 года ждем зрителей спортивных соревнований в п. Копылово, Томской области с 10:00 до 18:00.
Командам удачи и пусть победит сильнейший!

Информация подготовлена Широковым А.А.