ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Кубок Иркутской области по рафтингу…
27.04.2023

Второй год подряд проводятся соревнования по рафтингу на реке Ушаковка, в непосредственной близости от центра города Иркутск. С этого момента Кубок Иркутской области по рафтингу можно считать ежегодным.
Количество участников с каждым годом растёт, в этот раз в Кубке приняли участие 12 команд из Иркутска, Ангарска, Шелехова. Не может не радовать большое количество молодёжи в составах команд! Это наводит на мысль о проведении первенства среди юношей и девушек до 16 лет в следующем году.
Кубок Иркутской области по рафтингу проводился в классе судов R-4. Из 12 экипажей лучшее время показала команда из г. Шелехов «RAFTstoгy», второе место у команды из Ангарска «ШББ» (Школа безопасности), на третьем месте Иркутская четвёрка «Байкал Каяк».
По итогам двух соревнований, в общем зачёте лучшей командой и обладателем Кубка Иркутской области стала команда «Байкал Каяк» г. Иркутск, второе место в волевой борьбе завоевали ребята школы рафтинга «RAFTstoгy» г. Шелехов, третье почётное место вырывает г. Ангарск, туристический клуб «Фортуна».
Отдельная благодарность  судейской коллегии и секретариату соревнований! Да, не хватало опыта судейства и возникали острые моменты, без них редко обходится, когда все настроены на победу, но девушки выдержали эмоциональный напор участников и сделали свою работу максимально объективно. Судейский штаб потихоньку пополняется постоянными судьями, их опыт растёт параллельно мастерству спортсменов, а значит мы на правильном пути.

Информация К
узьмина Романа и Григоровой Елены «РАФТ.СТОР» Спортивная школа Федерации рафтинга Иркутской области