ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Чемпионат России-слалом…
09.05.2023

На шестисотметровой дистанции слалома было установлено 12 ворот из них четыре — обратных. По ходу дела участникам приходилось трижды траверсировать реку, причем на втором траверсе от шестых ворот на седьмые нужно было очень напрячься.

Старт был дан в ливень, затем дождь то чуть утихал, то снова усиливался. По разным сведениям, килей было или пять, или шесть, особенно впечатляющим быль киль липецких женщин. Переворот был на пятых воротах, одна спортсменка прибилась к скале неподалеку от них, кто-то держался за рафт. Кто-то финишировал отдельно от рафта. И ещё долго не могли причалить лодку за финишем. Кроме липчанок, на дистанции килялись ветераны-алтайцы, мужская четверка из Белгородской области и кто-то еще. Рисковали, вот и килялись.

Было подано пять протестов, один удовлетворен, но не оказал влияния на итоговый результат. Видеосъемка организаторов всякий раз свидетельствовала в пользу судей, что говорит о качестве работы последних.

Результаты если и удивляют, то только уходом вниз по протоколу четверки «Томск-Одиссей», в первой попытке шедшей с лучшим временем и обидно допустившие ошибку на последних воротах (девятое место). Впрочем, и «Балтийский берег — 2» (десятое место) хотел быть значительно выше. Но, наверное, большинство из участников остались недовольны занятым местом. Безусловно довольными могут быть «Бегущие по волнам», женщины из Пермского края, снова добежавшие в четверках до бронзы.

 

Призовые места в спортивной дисциплине «слалом»:

R4М — «ГАГУ-основной», «ГАГУ-U» (оба — Республика Алтай), «Ермак» (Красноярский край);

R6М — «ГАГУ-основной», «Ермак-Абатак» (Красноярский край), «Спорттур» (Рязанская область);

R4Ж — «Енисеюшка», «Абатак» (обе — Красноярский край), «Бегущие по волнам» (Пермский край);

R6Ж — «Енисеюшка», «Абатак», «Штурм» (Белгородская область).


Фотографии сделаны фотографом Ксенией Поповой ( https://vk.com/neshishkin)

Информация подготовлена Губаненковым С.М.