ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Первенство России, встреча с космонавтом…
31.08.2023
В Алтайском крае, с.Ая, на реке Катунь дан старт первенству России среди юниоров и юниорок до 20 лет. Из семи регионов 30 юниорских команд будут оспаривать первенство на Айском пороге.
Знаменательным событием перед началом соревнований для спортсменов стала встреча с космонавтом, мастером спорта по рафтингу Анной Кикиной. Анна после возвращения с орбиты первые три недели находилась под чутким наблюдением врачей, затем курс реабилитации и вот, в свой заслуженный отпуск отправилась в родные пинаты, в родную атмосферу, на любимый всеми Алтай!
Конечно, молодое поколение возможно и не знает кто такая Анна Кикина, но тренерский состав и  так сказать «возрастные» спортсмены хорошо знают и помнят свою коллегу «по цеху». Со многими ещё 15 лет назад судьба сводила на чемпионатах и Кубках России, а с некоторыми Анна выступала в составе сборной команды России.
Все были очень рады этой встрече и раз это произошло, то используя случай, попросили Анну Юрьевну встретится с нашими спортсменами и рассказать: «Как оно там…»
В очень насыщенном и плотном расписании Анны казалось нет ни минуты свободного времени, но после некоторых переговоров пришли к обоюдному решению-выйти на утреннюю тренировку, а перед ней устроить запланированную встречу.
Утренняя беседа с яркими примерами, эмоциональными всплесками, смешными случаями, познавательными историями прошла на «ура».
Миллион вопросов от юных «почемучек» и на все Анна старалась ответить с научной точки зрения, но доступным для школьников языком.
  • Аня- обычная целеустремленная девушка из рафтовой новосибирской команды, достигшая космических высот!Очень доступно, грамотно и интересно рассказала детям о том, что не каждый может стать космонавтом, но Человеком должен стать каждый! Хотя полтора часа беседы были про космос и полеты…По информации главного тренера ФРР Кожановой Е.А.