ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Итоги первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет
04.09.2023

3 сентября на Айском пороге реки Катунь завершилось Первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования такого статуса уже в пятый раз прошли на этой площадке под общим руководством Федерации рафтинга России и Министерства спорта Алтайского края. Непосредственное проведение соревнований и обеспечение безопасности было возложено на Федерацию рафтинга и гребного слалома Алтайского края, Ассоциацию детского и молодежного туризма Алтайского края, МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», краевой поисково-спасательный центр ККУ «УГОЧС и ПБ Алтайского края».
Первенство России собрало 30 мужских и женских экипажей в классах судов R4 и R6 из Алтайского, Красноярского краев, Белгородской, Новосибирской и Липецкой областей, г. Санкт-Петербурга.
Делегация Алтайского края была самой многочисленной на этих соревнованиях. В церемонии открытия спортивных соревнований принимал участие глава Алтайского района Алтайского края Тырышкин Виктор Алексеевич.
Победителями Первенства стали команды: в R4М «Балтийский берег» (г. Санкт-Петербург), в R6М «Ермак-Абатак» (Красноярский край); в R4Ж и R6Ж «Бирюсинка» (Красноярский край).
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Минспорта России. Команды-победители командными кубками.

   
По информации главного судьи Сергеева А.В.