ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Юниоры и юниорки до 24 лет оспаривают первенство на Лосевском пороге……
14.09.2023

14 сентября на территории базы активного отдыха «Кивиниеми», на берегу Лосевского порога реки Вуокса (Ленинградская область) открылись соревнования Первенства России по рафтингу среди юниоров в возрастной группе до 24 лет в классах судов «рафт-6», «рафт-4». Лето в Лосево закончилось за два дня до открытия, погода превратилась в осеннюю.
На Первенство заявилось более сорока команд из десяти регионов России. Из Красноярского края приехали спортсмены туристско-спортивного клуба «Ирбис» («Ирбис», «Бирюсинка») и спортивной школы олимпийского резерва «Спутник» («Абатак», «Ермак-Абатак»). Всех спортсменов отправила на соревнования Краеваая Академия летних видов спорта.
Алтайский край представлен юниорскими экипажами «Алтай 22», «Резерв 22». Пермский край в обоих классах судов по юниорам и юниоркам представляют спортсмены команды «Бегущие по волнам». Санкт-Петербург представлен спортсменами спортшколы ГБНОУ «Балтийский берег» («Балтийский берег» и «Буревестник»), Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района(«Шторм»). Петербургские экипажи «Вьюн», «Вьюн 2» и «Радонеж» были заявлены на Первенство региональной федерацией рафтинга.
Обращает на себя внимание долгожданное присутствие на соревнованиях спортсменов из Краснодарского края («Академия рафтинга») и Республики Адыгея («Адыгея» и «Адыгея девушки»). Поздравляем выбравшихся за пределы ЮФО экипажи!
Липецкую область представляют экипажи «Водник 48» (юниоры и юниорки из областной спортшколы олимпийского резерва), Рязанскую — «Спорттур» (юниоры), Белгородскую — «Штурм» (юниоры; почему-то не приехали юниорки), Московскую — «Горизонт» из города Химки (юниорки), которую привез на соревнования отказывающийся стареть Козлов Александр Иванович. Из старейшин водного туризма и рафтинга на Первенстве присутствует также президент Федерации рафтинга Краснодарского края, многие годы — бессменный главный судья соревнований «Интерралли Белая» (Адыгея) Карьянов Петр Владимирович.