Видео уроки
Первые старты на открытой воде…
11.04.2019

В Республике Алтай рафтеры открыли водный спортивный сезон.

В длинной гонке приняли участие десять команд из Республики Алтай и Алтайского края. Участники стартовали в Горно-Алтайске и финишировали в Майме,

По результатам соревнований  в классе рафт‑6 первое место заняла команда ГАГУ (основной состав), второе место присуждено экипажу ГАГУ (резерв‑1), обладателем третьего места стала команда «Алтай-рафт» из Горно-Алтайска.

Среди женских рафтов-6 первое место заняла команда «СДЮТур-ГАГУ» из Горно-Алтайска, второе место – у экипажа «Скатики» из Бийска, третье место досталось команде «Бийск-СДЮТур».

В классе рафт‑4 первое место – у команды «Рафт-22» из Барнаула. Среди женских экипажей в классе рафт–4 победителем стала команда «СДЮТур-ГАГУ» из  Горно-Алтайска, второе место заняла команда «Касатки» из Бийска.

По материалам интернет-портала Правительства Республики Алтай

МАЙМА-РАЛЛИ-2019
11.04.2019

В минувшее воскресенье, 7 апреля, горноалтайские водники,
соревнованиями по рафтингу (в дисциплине «длинная гонка»)
на реке Майма, открыли водный спортивный сезон. Участники стартовали с устья реки Улала и финишировали в селе Майма.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Горно-Алтайска, Бийска и Барнаула. В классе судов Рафт ‑ 6 М стартовали 10 экипажей, три женских рафтов – 6, два экипажа рафт – 4 Ж и одна мужская четверка.

По результатам соревнований места в классе рафт ‑ 6 М распределились следующим образом:
1 место ‑ команда ГАГУ (основной)
2 второе место ‑ команда ГАГУ (Резерв ‑ 1)

2место ‑ команда «Касатки» г. Бийск

Следующий этап соревнований в рамках водного спортивного сезона состоится 21 апреля на реке Майма, в районе городского парка культуры и отдыха, по гребному слалому. Начало в 11.30.

С 29 апреля по 3 мая на реке Сема, в районе 501 км Чуйского тракта, Шебалинского района пройдет юбилейный 50-й Слет туристов-водников Алтая и Сибири, в рамках которого состоятся Чемпионат Сибирского Федерального округа по рафтингу и Всероссийские соревнования среди юниоров по спортивному туризму на водных дисциплинах. Открытие соревнований 30 апреля в 11 часов.