ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Три дня до старта чемпионата России…
05.09.2019

Через три дня начнется главное спортивное соревнование сезона 2019 года- чемпионат России среди мужчин и женщин, который пройдет с 09 по 15 сентября в Ленинградской области, п. Лосево, на реке Вуокса.

На реке уже проходят тренировочные заезды команд из Томской области, Красноярского края и  Республика Алтай.

По данным организаторов соревнований предварительно на Чемпионат подали заявки на участие  8 женских экипажей  в R4 из Красноярска, Санкт-Петербурга, Республика Алтай, Москвы, Старый Оскол, Рязани,  одна из них– ветеранская «Ансельма», из Рязани. Мужских  четверок – 23 экипажа (Республика Алтай, Алтайский край, Красноярск, Иркутск, Санкт-Петербург, Москва,  Московская область, Липецк, Рязань, Нижний Новгород), из них четыре экипажа находятся в возрасте «мастеров» (Рязань, Санкт-Петербург, Московская область, Алтайский край).

На участие в спортивных дисциплинах R6 поступили заявки от 5 женских экипажей (Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Республика Алтай) и 12 мужских (Республика Алтай, Санкт-Петербург, Красноярск, Москва, Томск, Липецк. Нижний Новгород).

После проведения чемпионата России будут поведены итоги спортивного сезона и сформирована спортивная сборная команда России, которая будет представлять страну на международных соревнованиях в 2020 году.

Желаем всем спортсменам, судейской коллегии, организаторам соревнований удачи и хорошего настроения!