ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Чемпионат и Первенство ЦФО — река Сосна, Липецкая обл.
10.09.2020

С 04 по 06 сентября 2020 года на Ольшанской плотине реки Сосна в Елецком районе Липецкой области прошли Чемпионат и Первенство ЦФО по РАФТИНГУ. В соревновании приняло участие 20 экипажей из 5 субъектов РФ: Белгородской; Липецкой; Московской; Рязанской и Ярославской областей, т.е. все аккредитованные субъекты РФ представляющие ЦФО. Соревнования проводились в дисциплинах: «Спринт»; «Параллельный спринт»; «Слалом»; Длинная гонка; и самой престижной «Многоборье».

В трёхдневной упорной борьбе в Чемпионате ЦФО «Многоборье» R-4 первое место впервые завоевала команда Липецкой области «Водник-48» в составе: Зобнина Владимира; Долгова Сергея; Наумова Евгения; Собетова Олега и Попова Ивана представителя ГБУ ЛО «ОК СШОР».   Среди женских команд вне конкуренции как на Чемпионате, так и в Первенстве ЦФО был экипаж четвёрки из Старого Оскола в составе: Маршининой Ксении, Архиповой Анастасии, Жуковой Анны и Масловой Дарьи.  Первенство среди юношей выиграли юниоры из Рязанской области: Потапов Глеб, Рогатин Алексей, Симонайтес Ян и Молодцов Илья.

По итогам соревнований можно сказать, что Рафтинг в ЦФО продолжает развиваться. Много молодёжи посещают секции Рафтинга и пропагандируют этот вид спорта. Гостями и зрителями на этих соревнованиях были туристические команды из Воронежской и Тамбовской областей ЦФО, которые мы надеемся начнут развивать Рафтинг на своей территории.

До встречи на Липецкой земле. С уважением Владимир Собетов