ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Видео уроки
Форум «Белая вода Сибири»-2018
09.03.2018

Форум «Белая вода Сибири» (WWOSF) — третий международный форум пройдет 20-21 августа 2018 года в Томском районе, с. Копылово.

В программе форума запланированы вступительные и тренировочные занятия по рафтингу, проверка экипировки участников, обучение команды гида-инструктора, формирование из участников форума рафтинговых команд и другие мероприятия. Все участники форума смогут принять участие в международном конкурсе-фестивале «День топора-2018″ в селе Зоркальцево. Запланирована конференция-встреча с легендарным русским путешественником Евгением Ковалевским. Тема дискуссии-международный туризм и экстремальные путешествия. По окончании форума- праздничный ужин.

С 22 по 29 августа участники форума проведут на Алтае. Путешествие по Телецкому озеру на лодках, далее долина реки Чулышман, где всем предстоит сплавиться по реке Чулышман (класс 4-5). Красоты Алтая —  природная граница Аккурум, хребет Кату-Ярык, водопад Куркуре, водопад Чульчин, Курган Кудырге (археологи выявили погребальный комплекс из более чем 60 сооружений: заборы, каменная кладка, курганы 6-7 века нашей эры. Раскопки предоставили глубокий материал, иллюстрирующий культуру и быт древних тюркских племен, населяющих долину Чулышмана). Состоится конференция о » древней истории-следование по пути Шелкового пути.”

Затем — встреча со спортсменами, организаторами, зрителями в месте проведения традиционного соревнования по рафтингу «Ак-Талай-Марган», что можно перевести как” вызов белой воде » с алтайского языка.

Состоится круглый стол открытых дискуссий с лучшими командами России по рафтингу. Главная тема всех дискуссий-российский спорт и проект чемпионата мира по рафтингу R6 в России.

Затем все будут участвовать в чемпионате России по рафтингу в международных командах, сформированных из участников форума. Дисциплинами будут спринт, параллельный спринт, слалом и длинная гонка.

Международный сплав Дружбы станет заключительным событием форума, сплав по реке Катунь на больших плотах от притока реки Катунь Ильгумен до притока реки Урсуль (3 часа).

По завершению- заключительный гала-концерт, вручение сертификатов, подарков и призов.